В каких предложениях слово хотя(хоть) является союхом,а в каких-частицей? Запишите предложение,строение которого соответствует схеме Схема [_____] это
В каких предложениях слово хотя(хоть) является союхом,а в каких-частицей? Запишите предложение,строение которого соответствует схеме Схема [_____] это типо пустого квадратика
стрелка вниз
хотя
1) Хоть бы один листочик шевельнулся у березы, хоть бы легкий ветерок проскользнул мимо, хоть бы на минуту прикрыло облаком разомлевшее солнце.
2) Я первый раз попал в этот городок , хотя услышал я о нем двадцпть лет назад.
3) Как ни старались мы найти еще чьи - нибудь следы,, ну хоть намек на ступню человека или лошадиные копыта, ничего не увидели на земле.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в первом предложении-союз
2)во втором - частица
3)в третьем союз
Ответ:1и3